El intendente José Inza participó de la entrega de los premios Sor Gregoria Tapia2011 a los mejores promedios de egresados de Facultades, Institutos Terciarios y Escuelas Secundarias del Partido de Azul quienes recibieron además una beca para el ciclo lectivo 2012 para continuar estudios terciarios o universitarios. El acto se desarrolló en el recinto del Concejo Deliberante del Partido

Recibieron el premio los siguientes alumnos:

Universidad Nacional del Centro

Facultad de Agronomía

Ingeniera Agrónoma Yanina GABRIELLONI                                          Promedio 7.44

Licenciado en Administración Agraria José Luis ROTH                    Promedio 8.47

Profesor en Ciencias Biológicas Bruno LARA                                         Promedio 9.00

Licenciada en Tecnología de Alimentos Maite SALSAMENDI          Promedio 8:17

 

Facultad de Derecho

Abogada Ana RAVIOLI                                                                            Promedio 9.28

 

Instituto Superior de Formación Docente y Técnica N° 2

Área Formación Docente

Profesora de Educación Inicial Gladis ALARCON                           Promedio 8.53

 

Profesora Educación Especial, especialidad discapacidad intelectual

Teresa CHIARELLI                                                                                          Promedio 8.88

 

Profesora Educación Especial, especialidad discapacidad visual

Carmen ALE                                                                                                          Promedio 8.28

 

Profesora Educación Especial, especialidad discapacidad auditiva

Laura MONACO                                                                                                    Promedio 7.94

 

Profesora de Educación Especial, especialidad discapacidad neuro-

locomotora Noelia FLEITES                                                                           Promedio9,24

 

Área Formación Técnica

Técnica Superior en Administración de Pequeñas y Medianas

Empresas (PyMES) Lucrecia HIPPOLITO                                         Promedio 9,10

 

Técnica Superior en Administración Pública Jorgelina VELAZCO            Promedio 8,50

 

Técnica Superior en Gestión Cultural Marta MONTEAGUDO          Promedio 8,61

 

Escuela de Bellas Artes

 

Técnica en Diseño Gráfico Agustina WALTER                                Promedio 8.91

 

Profesora  de Artes en artes visuales para la educación inicial y EGB

1 y 2 Daniela GARCIA                                                                             Promedio 8.83

 

Profesor de Artes en Artes Visuales orientación pintura

Adrián CAMPOS                                                                                       Promedio 9.15

 

Instituto Superior N° 157

Profesor de Educación Primaria Eliana ALVAREZ LEZCANO       Promedio 8.52

 

Instituto Superior Santo Tomás de Aquino

Psicopedagoga Antonella Belén ORRSANELLI                                 Promedio 9.31

Profesora de Educación Física Mercedes LACORE                         Promedio 7.80

Chef Internacional Macarena Nazaret GALICCHIO                        Promedio 8.75

 

Escuela de Educación Técnica N° 1

Egresada Carina CIAPPINA                                                                   Promedio 8.95

 

Escuela de Educación Técnica N° 2

Egresado Diego Andrés SILBESTRO                                                   S/promedio

 

Escuela de Educación Secundaria N° 1 “Elisa Ramongassie”

Rama adultos: Egresada Gabriela DÌAZ                                              Promedio 9:42

 

Escuela de Educación Secundaria N° 2 “José Hernández”

Egresada Gisela Marisol BALDA                                                           Promedio 9.16

 

Escuela de Educación Secundaria N° 3 “Florentino Ameghino” de Chillar

Egresado Nicolás Ariel Mujica                                                                Promedio 9.39

 

Escuela de Educación Secundaria N° 5 “Esteban Echeverría”

Egresada Carolina Andrea Biletto                                                          Promedio 9.17

 

Escuela De Educación Secundaria N° 6 “Bernardino Rivadavia”

 

Egresada Giuliana TORCHELLI                                                            Promedio 9.24

 

Colegio Alas De Loreto

Egresada Milagros PUENTE                                                                   Promedio 8.18

 

Colegio Mariano Moreno

Egresado Santiago VITALE                                                                    Promedio 9.85

 

Escuela Hogar Sagrado Corazón

Egresada Melanie GUEVARA                                                                Promedio 8.10

 

Instituto Inmaculada Concepción

Egresada Felicitas DELBONIS                                                               Promedio 9.03

Egresada Teresa HUME                                                                          Promedio 9.03

 

Instituto San Francisco De Asís

Egresada Noelia Stefanía ROJAS                                                         Promedio 8.96

 

Instituto Nuestra Señora Del Carmen Cacharí

Egresado Oscar Andrés PÉREZ                                                            Promedio 9.54

 

Instituto San Cayetano

Egresado Josué MAURO                                                                        Promedio 9.73

 

Instituto Sagrada Familia

Egresado Matías David PROVASI                                                         Promedio 9.19